小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13怎么将软件添加到主屏幕
2026-04-23 12:04:12
1、在手机桌面往左滑动到最后一页,进入app资源库。
2、在app资源库找到需要恢复到主屏幕的软件。
3、长按该app并点击添加到主屏幕。
相关推荐
iPhone13手机如何将资源库里的app移到桌面
阅读量:193
iPhone13的app资源库在哪里
阅读量:188
iPhone13如何整理桌面图标
阅读量:73
苹果手机通知栏在哪里设置
阅读量:170
ios14app资源库不见了
阅读量:42
猜你喜欢
怎么盗qq号简单方法
胃疼怎么调理
网络推广怎么做
干鱿鱼怎么泡发
itunes怎么用
怎么杀鱼
四级听力怎么练
意可贴怎么用
sd卡怎么格式化
胃痛怎么快速缓解
猜你喜欢
贴膜有气泡怎么办
烁怎么组词
网页怎么截图
怎么排毒
教学案例怎么写
重庆邮电大学怎么样
干无花果怎么吃
五菱宏光s怎么样
word怎么删除页码
拉面怎么和面