小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios14app资源库不见了
2026-05-02 11:03:33
1、在苹果手机桌面上,点击设置图标进入。
2、进入设置列表菜单,点击主屏幕选项进入。
3、在主屏幕设置界面,看到目前勾选的是仅App资源库选项。
4、最后勾选添加到主屏幕选项即可。
相关推荐
苹果手机通知栏在哪里设置
阅读量:30
苹果手机锁定屏幕时控制中心怎么关闭
阅读量:73
IPhone14怎么设置点扫描滑动跟踪
阅读量:51
iphone13怎么开启始终显示菜单功能
阅读量:119
苹果手机怎么添加桌面小组件
阅读量:61
猜你喜欢
怎么减掉大肚腩
拍一拍怎么设置好玩的文字
感冒发烧怎么办
fancl怎么读
男生发型打理
文本框怎么删除
感冒发烧吃什么好
婴儿不拉大便怎么办
怎么卖萌
害怕的近义词
猜你喜欢
也许的近义词
男生流行发型
体温表怎么用
布局的近义词
怎么在百度上发布信息
头发很油怎么办
股票创业板怎么开通
感冒鼻塞怎么办
观察的近义词
控制的近义词