小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝医保如何添加至手机桌面
2026-05-02 03:39:19
1、进入手机支付宝软件,进入首页找到医保选项点击进入。
2、点击上面的设置图标选项。
3、 点击上面的添加到桌面选项。
4、最后一步, 点击添加选项即可。
相关推荐
央视频怎样找到我收藏的节目
阅读量:194
全国亲情社保卡怎么添加微信
阅读量:119
医保卡原始支付密码
阅读量:67
手机绑定银行卡怎样才安全
阅读量:165
风动潜水泵结构及工作原理
阅读量:121
猜你喜欢
角质层薄怎么修复
阳光保险车险怎么样
ie浏览器兼容模式怎么设置在哪里
怎么磨刀
日平均气温怎么算
苹果11怎么关机
无线wifi怎么安装
怎么能快速减肥
老是拉肚子是怎么回事
我的世界怎么刷东西
猜你喜欢
怎么创建苹果id账号
我的世界粘液球怎么得
心烦怎么办
血压低怎么回事
脸怎么变白
南港轮胎怎么样
小儿拉肚子怎么办
怎么了英语
英语我爱你怎么写
增长百分比怎么算