小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
全国亲情社保卡怎么添加微信
2026-05-19 03:09:21
1、第一步,在微信里,选择【我】并点击服务;
2、第二步,找到【城市服务】并打开;
3、第三步,点击【社保综合】;
4、最后一步,选择【全国亲情社保卡添加】,选择你需要添加的亲情卡就可以了。
相关推荐
微信如何绑定电子社保卡
阅读量:141
微信怎样绑定和解绑社保卡
阅读量:89
社保卡怎么绑定
阅读量:151
社保卡可以微信转账支付吗
阅读量:74
怎么在自己的支付宝中添加亲人的电子社保卡
阅读量:148
猜你喜欢
米兰花怎么养
鲁肃怎么死的
鸡怎么做好吃又简单
美术生高考分数怎么算
手机空间不足怎么清理
快手怎么发说说
表格中的斜线怎么弄
怎么定位
过敏性湿疹怎么治疗
下眼皮肿是怎么回事
猜你喜欢
体寒怎么调理
微信背景变黑色了怎么恢复
排列组合怎么算
罗宋汤怎么做
后背痛是怎么回事
烂脚丫怎么办
冰箱结冰怎么快速除冰
读后感怎么写和示范
松下空调怎么样
腿疼是怎么回事