小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置图标的角标
2026-04-24 09:40:31
1、点击“设置”。
2、选择“通知”。
3、选择“桌面图标角标”。
4、选择角标的显示方式。
5、滑动按钮,全部开启或关闭角标。
6、也可以将按钮滑动至关闭,逐一设置各程序的角标。
相关推荐
手机下面三个返回键怎么设置
阅读量:29
华为手机下面的三个键怎么设置
阅读量:154
手机底部三个按键怎么设置
阅读量:111
华为手机如何设置返回键在屏幕最下方
阅读量:134
全屏手机下面三个按键怎么调出来
阅读量:54
猜你喜欢
冬笋怎么做好吃
辨别方向的方法100种
小米手机质量怎么样
做红烧肉的方法
冬瓜炖排骨的家常做法
魔方怎么拼六面
苤蓝的做法大全
龙口粉丝怎么做好吃
家常饭
鞋子臭味怎么去除
猜你喜欢
儿童玩具大全
鹅掌风的治疗方法
10个小方法缓解喉咙痛
剁椒鱼头的家常做法
法令纹怎么办
烧饼修改器怎么用
墨斗鱼的家常做法
辣椒怎么腌制好吃
花甲怎么做好吃又简单
巴西红耳龟怎么养