小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13手机的电话通讯录如何进行自动备份?
2026-04-23 00:16:40
1、打开手机设置界面,点击【个人头像】进入ID页面。
2、点击进入【iCloud】图标选项。
3、将“通讯录”的开关开启即可自动备份。
相关推荐
iPhone13手机如何备份电话通讯录呢?
阅读量:33
iphone13通讯录怎么备份
阅读量:156
苹果13如何备份通讯录?
阅读量:24
苹果13通讯录怎么恢复联系人
阅读量:168
iPhone13如何设置在其他设备上通话
阅读量:178
猜你喜欢
山东泰山旅游攻略
怎么换桌面壁纸
寄生前夜攻略
广播稿怎么写
康宝莱减肥
减肥桌面
南京一日游攻略
苏东坡简介
华夏良子怎么样
武隆旅游攻略
猜你喜欢
重生攻略手札
同桌100学习网怎么样
川藏线自驾游攻略
无锡太湖学院怎么样
怎样能健康减肥
吃什么东西减肥最快
大连金石滩旅游攻略
科技小报怎么做
拙政园简介
吃肉减肥法