小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13手机如何备份电话通讯录呢?
2026-04-22 03:47:36
1、第一步、打开手机设置,点击进入个人头像进入ID页。
2、第二步、在Apple ID页,打开“iCloud”设置页。
3、第三步、在iCloud中,激活“通讯录”选项即可自动备份。
相关推荐
苹果13不显示导入sim卡通讯录?
阅读量:119
苹果13如何备份通讯录?
阅读量:87
iphone12怎么删除联系人
阅读量:70
iPhone13手机的电话通讯录如何进行自动备份?
阅读量:30
iPhone13怎么读取sim卡联系人
阅读量:143
猜你喜欢
pe投资是什么意思
portrait是什么意思
不修边幅是什么意思
party是什么意思
融资融券是什么意思
慎独是什么意思
healthy是什么意思
借贷是什么意思
宋小宝什么病
一次一个小时什么感受
猜你喜欢
一次元是什么意思
众泰t700什么时候上市
什么叫弹道导弹
歆的意思
描摹的意思
什么是hifi
angry是什么意思
事与愿违的意思
七步诗的意思
儿童钙片什么牌子好