小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新生儿合作医疗怎么报销?
2026-04-30 05:57:54
1、进入手机桌面,点击国家医保服务平台app
2、进爱董兼入APP点击办事,然后选择基本医疗保险参保人员医疗费用手工报销
3、进入界面,点击住译够院费何没用报销即可
相关推荐
婴儿医保卡怎么办理
阅读量:151
支付宝医保卡二维码在哪,怎么用支付宝支付?
阅读量:62
乳腺结节怎样治疗好
阅读量:61
电子医保如何添加家人
阅读量:41
如何给九江地区新生的小宝宝办理医保缴费
阅读量:28
猜你喜欢
车险怎么买
汤面怎么做好吃
美团外卖怎么加入
怎么瘦小腿最快最有效
万科物业怎么样
u盘怎么用
低血压是怎么引起的
西瓜英语怎么读
信用卡不用了怎么注销
脾湿怎么调理
猜你喜欢
华帝燃气热水器怎么样
梅毒怎么治疗
黄体酮推迟月经怎么吃
怎么去掉马赛克
绣球花怎么养
电脑怎么连接蓝牙
鱼怎么画
华为手机怎么拍月亮
路由器怎么设置密码
衿怎么读