小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信聊天界面的背景图怎么更换?
2026-05-02 05:43:20
1、打开微信,点击页面下方的“我”
2、点击“设置”
3、点击“聊天”
4、点击“聊天背景”
5、点击“选择背景图”
6、选定“背景图”后,点击页面右上角“应用”即可完成聊天界面的背景图更换了。
相关推荐
微信聊天界面如何设置背景?
阅读量:112
微信背景图片怎么换
阅读量:52
微信背景图怎么设置
阅读量:79
微信聊天背景怎么设置
阅读量:24
微信聊天背景怎么更换
阅读量:166
猜你喜欢
梁启超传简介
例假期间怎么减肥
白色搭配
爬山虎怎么种
怎么练习英语口语
散步减肥
韩国旅游攻略
我的世界材质包怎么用
时间简史简介
哺乳期减肥
猜你喜欢
妈的用英语怎么说
郑多燕减肥操中文版全集
奇迹暖暖联盟攻略
nba2k怎么玩
侠客风云传秦红殇攻略
口袋妖怪叶绿攻略
浙西大峡谷旅游攻略
黄金太阳攻略
日企怎么样
减肥药推荐