小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机内存满了开不了机怎么弄?
2026-04-28 17:55:55
1、首先,打开手机上的设置图标。
2、在设置界面,点击“通用”。
3、在通界面中,点击“iPhone 存储空间”选项。
4、最后,点击“卸载未使用App”后面的“开启”按钮即可
相关推荐
tomcat8内存设置
阅读量:40
如何选购闪光灯柔光罩
阅读量:161
大豆异黄酮对于女性的作用
阅读量:116
涨乐财富通怎么查看我的理财券?
阅读量:99
怎样调节吉利帝豪GS汽车空调
阅读量:31
猜你喜欢
微波炉怎么蒸鸡蛋
全身痒是怎么回事
鱼汤怎么做好吃
波浪线怎么打
照片大小怎么改到20k
落款怎么写
达英35怎么吃
手机导航怎么用
烫伤起泡怎么处理
蜜蜂蛰了怎么消肿止痒
猜你喜欢
薛丁山怎么死的
一抹香怎么养
时评怎么写
心肌酶高是怎么回事
动漫人物的眼睛怎么画
肝不好该怎么调理
今天怎么了
做梦掉牙怎么回事
考试紧张怎么办
脸上有红血丝怎么治