小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone14关机怎么关
2026-04-23 12:26:29
1、首先我们打开手机,点击进入【设置】。
2、进入设置列表后点击选择【通用】。
3、接着滑动到地下,点击【关机】。
4、最后点击按钮滑动即可【关机】。
相关推荐
iphone小圆点怎么关
阅读量:160
iPhone14如何设置屏幕操作为系统的App切换器
阅读量:74
苹果手机缩放了,怎么调回正常?
阅读量:32
苹果14promax在哪里设置从底部上滑?
阅读量:109
iPhone14如何设置应用的切换器功能选项
阅读量:158
猜你喜欢
烧碱是什么
嗲是什么意思
互质数是什么
asd是什么意思
兔死狗烹是什么意思
什么的枫叶
12月份是什么星座
宇宙外面是什么
宕机是什么意思
今年什么年
猜你喜欢
psi是什么单位
7月19日是什么星座
咖啡色配什么颜色好看
jp是什么意思
什么减肥产品最有效
直女是什么意思
qq黄钻有什么用
什么是时尚
金骏眉属于什么茶
粗糙的反义词是什么