小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果如何更改自定义短信铃声?
2026-04-25 09:34:20
1、点击声音与触控
打开设置,处著点击声音与触控。
2、点击短信铃声
进入声音与触控,点击短捧耍怕信铃声。
3、选择自己喜欢的铃声
进入短信铃声,选择自己喜欢肺关的铃声,即可修改自定义铃声。
相关推荐
苹果14promax怎么截图
阅读量:120
苹果14怎么录制屏幕
阅读量:124
iphone14手机怎么录屏
阅读量:92
苹果13怎么设置灵动岛
阅读量:36
苹果手机如何更换短信铃声
阅读量:196
猜你喜欢
钱的符号怎么打
承担的近义词
狼尾发型
我的世界僵尸怎么驯服
发型图
集中的近义词是什么
犹如的近义词
钙片吃多了会怎么样
齐心协力的近义词
担担面怎么做
猜你喜欢
假音怎么唱
蜂蜜怎么辨别真假
广电网络宽带怎么样
按键精灵怎么设置循环
角质层薄怎么办
可爱的近义词是什么
怀孕感冒
拍一拍怎么用
怎么关闭微博
虫牙怎么办