小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
央视新闻APP如何关闭推送通知
2026-04-23 05:28:39
1、首先打开央视新闻APP,在我的页面中点击设置进入
2、然后在设置页面中,点击通知设置,如下图所示
3、最后在通知设置碳迥,点击推送通知右侧的开关即可关闭
相关推荐
央视新闻怎么关闭推送通知
阅读量:42
如何关闭央视新闻推送通知
阅读量:114
央视新闻怎么关闭推送通知?
阅读量:183
央视财经如何关闭推送通知
阅读量:78
央视新闻app怎么禁止推送通知?
阅读量:165
猜你喜欢
毛肚是什么
体味重是什么原因
腊肉炒什么好吃
想要问问你敢不敢是什么歌
ysg是什么意思
什么的眼光
1921年属什么生肖
jk制服是什么梗
身上长红疙瘩很痒是什么原因
转让费是什么意思
猜你喜欢
僵尸粉是什么意思
性价比是什么意思
ctf是什么意思
friend是什么意思
11月28日是什么星座
什么是灵活就业人员
家是什么排比句
tvc是什么
闺蜜是什么意思
7月份是什么星座