小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
阜阳医疗保障怎么激活
2026-04-25 01:12:10
1、打开软件界面,点击【医保电子凭证】。
2、选择参保地,点击【去激活】。
3、最后填写个人信息,点击授权激活医疗保障即可。
相关推荐
儿童电子医保卡在手机上怎么激活
阅读量:98
网上查询社保密码忘了怎么办?
阅读量:53
母乳和奶粉能混在一起吃吗?
阅读量:175
村里统一发的社保卡怎么激活?
阅读量:175
怎么查询企业给个人缴纳的养老保险
阅读量:142
猜你喜欢
牛奶什么时候喝
兔子怎么养殖
烤羊肉串的腌制方法
70年产权是什么意思
鸡皮肤是什么
months是什么意思
带着什么出发作文
电视买什么牌子好
pv值是什么意思
盐水泡脚有什么好处
猜你喜欢
元明粉是什么
晚上失眠是什么原因
不什么什么什么
认缴制是什么意思
运动营养学
焦裕禄精神是什么
不屈不挠是什么意思
维生素b12的食物
小白脸是什么意思
烤鸡翅怎么腌制