小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
村里统一发的社保卡怎么激活?
2026-04-21 18:25:55
1、进入手机桌面,点击重庆人社
2、进入重庆人社app,点击社会保障卡
3、进入社会保障卡页面,点击社会保障卡启用(激活)即可
相关推荐
史化政组合可以选理工学校吗
阅读量:41
社保卡在哪激活
阅读量:49
社保卡没激活钱去哪了
阅读量:188
在手机上如何激活社保卡
阅读量:89
12333激活异地社保卡流程
阅读量:28
猜你喜欢
怎么关qq空间
冠琴手表怎么样
iphone怎么读
怎么进入bios
怎么分区
尸王殿怎么走
阿胶糕怎么做
怎么创业呢白手起家
小红花怎么剪
电子表怎么调
猜你喜欢
怎么练好字
严重失眠怎么调理
防沉迷怎么解除
生长纹怎么去除
前锋热水器怎么样
天津理工大学怎么样
羊肉火锅怎么做
小怎么读
微信怎么设置透明主题
检查报告怎么写