小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone刘海屏闪红点
2026-04-23 22:48:26
1、
点面容ID与密码
在iphone设置中,点开“面容ID与密码”页面。
2、
找注视感知功能
在面容ID与密码中,找到“注视感知功能”选项。
3、
激活感知功能
将“注视感知功能”激活,即可屏闪红点。
相关推荐
苹果手机刘海屏幕上有红点是什么
阅读量:177
苹果手机前面的灯闪烁怎么弄?
阅读量:24
苹果手机刘海屏幕上有红点是什么
阅读量:67
苹果手机上面一闪一闪红点怎么回事
阅读量:51
苹果手机刘海屏幕上有红点是什么
阅读量:151
猜你喜欢
存折密码忘了怎么办
房贷怎么算
怎么查自己的手机号
qq共同好友怎么看
qq怎么解除手机绑定
年假怎么算
莅临怎么读
胜牌机油怎么样
宝宝感冒鼻塞怎么办
萝卜丸子怎么做好吃
猜你喜欢
身份证过期了怎么补办
peugeot怎么读
他怎么了作文500字
怎么去雀斑
胃不好怎么调理
wifi密码怎么看
心情不好怎么发泄
高血压怎么办
中南财经政法大学怎么样
淘宝怎么搜索店铺