小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么绑定银行卡
2026-04-22 09:20:51
1、打开手机上的设置软件
2、在设置页面,点击进入个人信息
3、点击上方的付款与账单
4、在付款与账单页面,点击银行卡
5、点击右上角的加号,然后根据提示填写银行卡信息即可。
相关推荐
七猫免费小说如何立即绑定手机号码
阅读量:33
中国建设银行如何查询登录日志
阅读量:46
微信怎样更改持卡人信息?
阅读量:192
手机农业银行怎么打开手势密码登录
阅读量:160
微信如何添加银行卡号呢?
阅读量:192
猜你喜欢
梅州旅游景点大全
凤凰旅游
滨海旅游区
公积金可以贷款多少
茶饼怎么弄开
感冒可以吃鸡蛋吗
日k线图怎么看
爱信变速箱怎么样
山东济南旅游景点
女性阴道干涩怎么办
猜你喜欢
旅游地图全图高清版
经期可以喝酸奶吗
焦糖玛奇朵怎么做
买球怎么买
药流后多久可以上班
乐山旅游
唐县旅游景点
旅游节
怎么学开车
孕妇可以吃樱桃吗