小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何添加银行卡号呢?
2026-04-22 11:17:13
1、第一步,打开微信,如下图所示:
2、第二步,点击我,如下图所示:
3、第三步,点击钱包,如下图所示:
4、第四步,点击银行卡,如下图所示:
5、第五步,点击添加银行卡即可,如下图所示:
相关推荐
怎么解绑银行卡
阅读量:41
手机银行卡怎么转账到另一张银行卡
阅读量:158
支付宝怎么解除绑定的银行卡
阅读量:135
银行手机app怎么下载
阅读量:65
微信解绑银行卡怎么解绑
阅读量:126
猜你喜欢
溜肝尖的做法
洋芋叉叉的做法
手机怎么投屏到电脑
黑头鱼的做法
黯怎么读
肯德基炸鸡腿的做法
西米的做法大全
武汉热干面的做法
生蚝的做法
淖怎么读
猜你喜欢
寿司的做法视频
蜂窝玉米的做法视频
番茄鸡蛋面的做法
镌怎么读
芃怎么读
离职原因怎么写比较好
锅盔的做法
周黑鸭的做法
涮羊肉的做法
垠怎么读