小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么把id头像变为默认
2026-04-25 08:48:25
1、
点击通讯录编辑
打开手机通讯录,点击本机的手机号码,打开“编辑”。
2、
删除照片
点击照片,选择“删除照片”。
3、
点击完成
删除照片后,点击“完成”,就可以查到头像已恢复为默认头像。
相关推荐
苹果手机设置Apple ID头像如何操作
阅读量:25
iphone设置里的头像怎么不显示
阅读量:42
苹果ID头像怎么设置
阅读量:181
apple账户头像怎么换
阅读量:41
苹果id改头像没反应
阅读量:45
猜你喜欢
支票怎么填写
今天运气怎么这么好
拉皮怎么做
天之眼导航怎么样
情侣空间怎么解除
释迦怎么吃
日语怎么打
联想一体机怎么样
自然堂怎么样
海蟹怎么做好吃
猜你喜欢
鞋后跟磨脚怎么办
qq群管理员怎么设置
违章停车怎么处理
bt怎么用
电脑硬盘怎么分区
初中生怎么瘦腿
娃娃鱼怎么养
swisse蔓越莓怎么吃
痤疮怎么消除
脑神经衰弱怎么办