小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机快捷图标怎么设置在哪里
2026-04-23 20:22:13
1、
点击设置
在手机管家点击齿轮图标。
2、
点击快捷方式
快捷方式,点击它。
3、
找到想设置应用
点击要打开设置快捷方式应用。
4、
开关打开
把后面的开关打开即可。
相关推荐
OPPO手机桌面的删除和添加方法是什么
阅读量:180
手机快捷键怎么弄出来
阅读量:132
手机的键盘快捷键在哪里设置?
阅读量:170
手机快捷栏不见了,怎么显示出来
阅读量:182
手机拉下来的页面怎么设置
阅读量:97
猜你喜欢
苹果手机怎么刷机教程
怎么瘦腰和肚子
旅游景区
微信付款怎么付
旅游业
广州 旅游
碗莲种子怎么种
西安旅游年票
内蒙旅游
php文件怎么打开
猜你喜欢
清子阚姓氏怎么读音
孕妇可以吃菠萝吗
新疆旅游地图
旅游发朋友圈的精美句子
迪奥化妆品怎么样
怎样可以减肥
八大菜系特点
三亚自由行旅游攻略
北京周边旅游景点大全
长春工程学院怎么样