小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机的键盘快捷键在哪里设置?
2026-04-21 14:32:46
1、首先我们打开设置中的【辅助功能】,再点击【无障碍】。
2、进入【无障碍】后,点击【屏幕朗读】。
3、在【屏幕朗读】列表中,点击【更多设置】。
4、进入后,点击【键盘快捷键】进入设置即可。
相关推荐
手机快捷键在哪里设置
阅读量:181
手机快捷键怎么弄出来
阅读量:75
华为手机如何设置快捷短语
阅读量:75
华为手机用一个键代替输入一串文字
阅读量:75
怎么设置手机的快捷回复短语
阅读量:196
猜你喜欢
王翦怎么读
胆固醇偏高怎么办
怎么才能戒烟
非典怎么消失的
怎么养兔
会议纪要怎么写
推特怎么玩
二手车怎么过户
山药过敏怎么办
顾家家居怎么样
猜你喜欢
深圳航空怎么样
血常规化验单怎么看
香炉怎么用
白鸽刘亮怎么分开了
小传怎么写
外用延时喷剂怎么用
感恩节用英语怎么说
协议怎么写
老打嗝怎么办
中国怎么了