小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
蓝牙耳机电池亏电恢复小技巧
2026-05-03 11:36:12
1、首先我们打开手机,进入设置列表点击【蓝牙】。
2、进入蓝牙界面,点击顶上开启蓝牙。
3、接着我们找到已连接的耳机,点击右边的【感叹号】按钮。
4、最后我们点击开启【优化电池充电】即可。
相关推荐
蓝牙耳机电池亏电恢复小技巧
阅读量:159
蓝牙耳机电池不耐用了怎么修复
阅读量:85
蓝牙耳机恢复出厂设置怎么操作
阅读量:88
蓝牙耳机是虚电怎么校正
阅读量:169
耳机电池充不进去电怎么修复
阅读量:78
猜你喜欢
什么是凤凰男
洁白的婚纱手捧着鲜花是什么歌
粗糙的反义词是什么
1984年属什么生肖
什么是通货膨胀
fat是什么意思
什么是生活
双卡双待是什么意思
什么是质因数
眷顾是什么意思
猜你喜欢
基金定投是什么意思
什么是质因数
while是什么意思
摩羯座和什么座最配
so什么意思
mj什么意思
极端是什么意思
三头六臂是什么意思
女生喜欢什么样的男生
典故是什么意思