小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
蓝牙耳机是虚电怎么校正
2026-04-29 01:46:21
1、打开手机桌面上的设置,如下图所示:
2、点击进入电池,如下图所示:
3、点击打开无线反向充电按钮,如下图所示:
4、打开按钮后,蓝牙耳机紧贴手机背面即可校正重新充电,如下图所示:
相关推荐
耳机怎么恢复出厂设置
阅读量:116
蓝牙只能连接一个耳机怎么办
阅读量:172
蓝牙耳机怎么恢复双耳模式
阅读量:22
耳机一边没声音怎么办
阅读量:167
蓝牙耳机没反应怎么回事
阅读量:41
猜你喜欢
小宝宝拉肚子怎么办
陈百强怎么去世的
南宁龙门水都景区
漠河旅游
精华素怎么用
凉拌菜花
流行音乐的特点
旅游策划书
腰围怎么换算
山西的旅游景点
猜你喜欢
广州深圳旅游攻略
哺乳期可以吃巧克力
旅游保险
天门山旅游攻略
南京旅游团
郑州 旅游
孕妇可以做面膜吗
美式风格特点
凉拌菜的调料配方
临沂旅游景点