小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13手机设置自定义短语教程介绍
2026-05-02 10:05:48
1、从设置菜单中点击通用。英离
2、找到键盘选项。
3、选择自定义短语。
4、选择右上角的+号昆糟,编辑需要的短语以及输入码,随包畜最后选择存储就可以了。
相关推荐
iPhone13怎么设置手机键盘的自定义短语
阅读量:29
苹果手机怎么关掉智能键入?
阅读量:169
苹果12看视频没事,微信视频通话掉电快
阅读量:153
iPhone搜狗输入法关闭“上滑数字或符号”?
阅读量:141
苹果手机快捷指令私人共享如何取消
阅读量:141
猜你喜欢
脸上长了色斑怎么办
婴儿腹胀怎么办
瞬时速度怎么求
马尾发型
缺点的近义词
笔记本怎么连接宽带
分时图怎么看
感冒鼻塞
虚拟打印机怎么安装
神舟电脑怎么样
猜你喜欢
忧伤的近义词
蝴蝶结发型
发型软件
曲奇怎么做
源远流长的近义词
白血球低是怎么回事
舌尖发麻是怎么回事
最新发型男
急急忙忙的近义词
大便稀溏是怎么回事