小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何播报来电号码
2026-05-08 18:06:41
1、首先,打开手机设置,选择“Siri与搜索””进入。
2、然后,在Siri界面,找到并点击“播报来电”。
3、最后,在“播报来电”中点击勾选“始终”或者其他适合自己的情况即可。
相关推荐
苹果手机怎么关闭拨号声音
阅读量:51
苹果手机怎么打开侧边键挂电话
阅读量:106
苹果手机如何关闭自动拨打电话的功能?
阅读量:60
在哪里设置苹果手机按电源键结束通话
阅读量:131
iPhone13来电通知怎么全屏显示
阅读量:75
猜你喜欢
老北京鸡肉卷的做法
炸辣椒油的做法
多宝鱼的做法大全
诘怎么读
煮花生的做法
打印机墨盒怎么加墨
一帆风顺花怎么养
秋刀鱼的做法
孙悟空怎么画
发面饼的做法大全
猜你喜欢
say怎么读
郜怎么读
红烧鲫鱼的做法
玉米饼的做法
凉拌黑木耳的做法
掠怎么读
醒酒汤的做法
醉酒驾驶怎么处罚
牛排骨汤的做法
冰箱冷藏室排水孔堵塞怎么疏通