小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone12带壳截图快捷指令怎么设置
2026-04-23 22:03:24
1、选择打开设置。
2、在设置里面点击辅助功能。
3、选择打开触控。
4、在底部位置选择轻点背面。
5、选择轻点的方式。
6、选择设置为截屏,然后轻点手机背面即可截屏。
相关推荐
苹果13 Pro Max 怎么关闭软件系统通知
阅读量:181
iPhone14如何设置快捷指令抠图后保存添加新项目
阅读量:95
苹果手机怎么开启安全响应与系统文件选项
阅读量:135
iphone带壳截图快捷指令库
阅读量:193
苹果手机微信延迟的解决方法
阅读量:68
猜你喜欢
怎么才能哭出来
牛排的做法大全
快播电影网址大全
谍战剧大全
儿童诗大全100首
一日游景点大全
语文手抄报图片大全
石斛兰怎么养
音乐大全
韩国电话怎么打
猜你喜欢
悬空寺简介
qq怎么查看单向好友
小学生手工制作大全
周记450字大全
男服装品牌大全
jayjun面膜怎么用
vivox9怎么样
广西旅游景点大全
微信名字大全
表白信怎么写