小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米11微信通知影响音乐播放
2026-04-21 16:30:15
1、
点击通知管理
在手机设置内选择通知管理选项。
2、
点击微信选项
选择下方的微信选项进入。
3、
调整重要程度
将通知重要程度选择为中即可。
相关推荐
红米手机怎么设置使用米音提升音质
阅读量:110
小米手机如何设置更多声音
阅读量:90
小米手机怎样把app消息通知音强制设置为系统音
阅读量:140
小米任务栏如何设置“收纳不重要通知”?
阅读量:98
小米miui13如何开启dc调光
阅读量:166
猜你喜欢
婴儿起痱子怎么办
雅芳怎么样
黄山旅游介绍
淘宝主图视频怎么做
pdf怎么转成jpg
珠穆朗玛峰在哪里
651错误代码怎么解决
如何去掉痘印
怎么搜黄
芒果班戟怎么读
猜你喜欢
如何查ip
朋友圈
悦禾旅游
我的路由器
如何养胃
ps如何快速抠图
张骞是哪里人
吃大蒜口臭怎么办
如何让男人兴奋
如何合并pdf文件