小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone关闭系统“翻译”app显示Siri建议通知
2026-04-22 13:21:01
1、第一步
手机“攀海设置”显示页面下滑点击“通知”。
2、第二步
“通知”显示页面下滑点击“Siri建议”。
3、第三鉴搁泥步
页面显示下滑找到“侧光翻译”旁边开关图标,点击关闭。
相关推荐
如何打开iphone自动检测语言功能?
阅读量:53
苹果ios手机便签文本中英文翻译功能如何使用?
阅读量:53
如何启用iphone自动播放信息效果功能
阅读量:71
苹果手机怎样关闭翻译设备端模式?
阅读量:64
iphone键盘自带翻译
阅读量:118
猜你喜欢
猩红热是什么病
62年属什么生肖
网关是什么
白色代表什么
潜规则什么意思
齐白石擅长画什么
respect是什么意思
什么的天空填空词语
怀念啊我们的青春啊是什么歌
scan是什么意思
猜你喜欢
锐利的反义词是什么
精子有什么作用
总成是什么意思
转码是什么意思
阿里巴巴诚信通是什么
大姨妈是什么意思
沁人心脾是什么意思
沙眼是什么
97年属什么的
长沙有什么好玩的