小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
高德地图怎么选择广东话为导航语音
2026-04-22 05:52:21
1、打开高德地图
2、进入首页选择右下角我的
3、再选择右上角设置
4、接着选择导航设置
5、再选择导航语音
6、下拉找到广东话即可
相关推荐
iphone6高德地图是粤语怎么设置成国语
阅读量:97
百度地图怎样设置粤语导航
阅读量:48
高德地图怎么广东话语音导航?
阅读量:145
iphone6高德地图怎么将粤语设置成国语
阅读量:92
如何将高德地图里的语言模式粤语设置成国语?
阅读量:190
猜你喜欢
大骨头汤的做法
冷面的做法
火锅鸡做法
面条的做法大全家常
骥怎么读
茼蒿菜的做法
牛腩的做法
山楂糕的做法家常做法
糖醋排骨怎么做
自制花生酱的做法
猜你喜欢
黄豆芽的做法
白血病怎么引起的
微博怎么改名字
戈雅鱼的做法
藕夹肉的做法
干锅鸡的做法
炒藕片的做法
微信拍一拍怎么设置文字
手机进水怎么办
过敏性鼻炎怎么治