小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么关闭app定位服务
2026-04-21 19:51:26
1、第一步,打开设置,点击【隐私】选项。
2、第二步,点击【定位服务】选项。
3、第三步,选择想要关闭定位的app。
4、第四步,在访问位置信息中选择【永不】即可。
相关推荐
手机iPhone定位服务关闭“基于位置的提醒”使用
阅读量:25
iphone关了自动调节还会变暗
阅读量:20
怎么设置基于位置的建议可以使用定位服务?
阅读量:24
iphone自启动管理
阅读量:88
苹果手机关闭app的定位功能
阅读量:168
猜你喜欢
牙龈发炎怎么消炎最快
白鲢鱼怎么做好吃
滴水观音的养殖方法
腊鸭腿怎么做好吃
岩雀大招怎么上去
土豆饼的家常做法
滑膜炎最佳治疗方法
八宝饭的家常做法
枸杞种植方法
公司名称大全
猜你喜欢
石榴怎么做好吃
嘴巴溃疡什么方法好的最快
家常豆腐的简单做法
绕口令大全
炸虾仁的家常做法
儿童近视怎么办
婴儿早教方法
粉色好吃
韩国维娜化妆品怎么样
狗狗名字大全可爱