小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么更换墙纸
2026-05-01 06:40:29
1、第一步:在苹果手机设置菜单中点击【墙纸】选项,如图所示。
2、第二步:点击【选取新墙纸】进入,如图所示。
3、第三步:选取新的墙纸,然后点击设定即可,如图所示。
相关推荐
iPhone13如何关闭屏幕使用时间
阅读量:69
iphone XR怎么设置动态壁纸
阅读量:57
iPhoneXR怎么修改壁纸
阅读量:84
苹果手机动态壁纸必须长按吗
阅读量:97
iPhone13如何设置动态效果的自动播放视频预览
阅读量:151
猜你喜欢
崴怎么读
鸭血的做法
银鱼的做法大全
手机怎么投屏到电脑
衔怎么读
3d立体画怎么画
village怎么读
靡怎么读
凉粉的做法
睡不着怎么办
猜你喜欢
凉拌菜做法大全
砚怎么读
无线鼠标怎么连接电脑
肉丝面的做法
绿豆粥的做法
白木耳的做法大全
酱驴肉的做法
焱怎么读
营养粥的做法
朝鲜辣白菜的做法