小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机黑屏状态用语音怎么唤醒
2026-05-09 01:00:45
1、首先打开手机的设置进入,选择手机的语音助手选项
2、接着,选择上方的语音唤醒
3、最后,打开语音唤醒的选项即可
相关推荐
vivo手机怎么黑屏唤醒小v
阅读量:136
小v在灭屏情况下怎么呼唤他
阅读量:30
vivo语音助手怎么在息屏状态唤醒
阅读量:112
vivo语音助手怎么才能在息屏状态唤醒
阅读量:130
vivo手机黑屏无法唤醒怎么办
阅读量:67
猜你喜欢
荞麦馒头的做法
油饼的做法大全
阙怎么读
羽绒服怎么洗
凉拌银耳的家常做法
红豆粥的做法
大头虾的做法
无犯罪记录证明怎么开
长茄子的做法大全
排骨做法
猜你喜欢
财鱼汤的做法
芋泥的做法
绿萝怎么养才能更旺盛
可乐鸡爪的做法
春饼皮的做法
蒜泥白肉的做法
蒸春饼的做法
黄焖鸡米饭的做法
萝卜牛腩的做法
粘豆包的做法