小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机怎么限制广告跟踪?
2026-04-26 04:11:25
1、打开手机,点击设置进入页面
2、进入后,点击图标;隐私进入到新页面
3、然后点击选择图标;广告与隐私进入
4、然后,点击选择图示位置,点击。
5、如图,设置完毕,就可以防止广告跟踪了
相关推荐
荣耀手机如何开启限制广告跟踪功能
阅读量:96
华为手机广告与隐私在哪里?
阅读量:114
荣耀50se怎么关闭手机软件广告
阅读量:93
华为手机如何开启限制广告跟踪
阅读量:139
华为手机找不到广告与隐私
阅读量:85
猜你喜欢
山西博物馆
绿瘦减肥效果怎么样
启示的近义词
帅气的发型
减肥晚餐怎么吃
渺小的近义词
感冒吃什么菜
见解的近义词
怎么安装系统
安卓手机怎么root
猜你喜欢
博物馆
痔疮反复发作怎么办
著名的近义词是什么
从容不迫的近义词
年是怎么来的
经济类型怎么填
今年最流行的发型
肉怎么炒好吃
鲜人参怎么吃
华侨博物馆