小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机负一屏卡片布局大小如何设置
2026-04-22 07:17:11
1、打开手机负一屏之后,长按这些卡片 。
2、选择点击管理卡片。
3、在打开的界面选择往左滑动。
4、点击选择该卡片。如果是调小卡片,则选择第一个样式。
5、按照这样的方式即可设置卡片大小。
相关推荐
华为手机应用的桌面快捷方式怎么开启
阅读量:138
华为自定义控制中心快捷开关教程介绍
阅读量:136
华为服务卡片在哪里设置
阅读量:158
华为桌面卡片怎么设置大小
阅读量:94
华为手机怎么设置双击锁屏
阅读量:170
猜你喜欢
火箭怎么画
怎么设置电脑密码
格式刷怎么用
宫颈糜烂是怎么引起的
小米电视怎么投屏
栗子怎么煮好吃又好剥皮
怀孕头晕是怎么回事
乔任梁怎么死的
我的世界怎么做大炮
苹果手机怎么改字体
猜你喜欢
睾酮低怎么办
帝喾怎么读
澶怎么读音
肾结石是怎么引起的
绝地求生怎么下载
脱肛怎么办
甘油三酯高怎么降下来
怎么迁户口
ps怎么换背景颜色
焊工证怎么考