小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
艺龙旅行软件如何开启日历允许通知
2026-05-06 19:42:12
1、首先
我们选择【我的】点击进入;
2、其次
我们选择右上角图标点击进入;
3、再次
我们选择【隐私设置】点击进入;
4、再次
我们选择【日历】点击进入;
5、再次
我们选择【通知管理】点击进入;
6、最后
我们勾选【允许通知】开启,保存设置即可。
相关推荐
艺龙旅行软件如何开启消息通知
阅读量:60
艺龙旅行软件怎么开启允许修改系统设置
阅读量:59
艺龙旅行软件这样开启个性化推荐
阅读量:187
艺龙旅行如何查看关于艺龙?
阅读量:152
怎么设置允许艺龙旅行接收消息通知?
阅读量:146
猜你喜欢
康宝莱奶昔减肥怎么样
经常头疼是怎么回事
淋巴结肿大怎么治疗
动漫人物的眼睛怎么画
怎么骑自行车
怎么治疗打嗝
分手了怎么办
怎么知道wifi密码
微信好友怎么删除
论文结尾怎么写
猜你喜欢
武汉大学怎么样
x的平方怎么打出来
怎么避孕最安全
怎么贴手机膜
书信怎么写
流星蝴蝶剑怎么玩
驾照怎么考
怎么刻盘
电子简历怎么做
康乃馨怎么养