小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机三维触控怎么开?
2026-05-03 00:07:23
1、打开“设置”,在“通用”的“辅助功能”中找到“三维触控”或“3D touch”。
2、点亮“三维触控”,对三维触控的灵敏度进行选择。
3、打开后,按住图标就可弹出快捷菜单。
4、总结如下。
相关推荐
苹果手机怎么打开三维触控
阅读量:26
iphone14为什么没有三维触控
阅读量:103
苹果手机3D touch三维触控怎么开
阅读量:32
iphone13为什么没有三维触控
阅读量:24
苹果手机三维触控怎么消失了
阅读量:149
猜你喜欢
ai格式用什么打开
贻笑大方是什么意思
情何以堪的意思
1.8t什么意思
thick是什么意思
什么是钉子户
怔住的意思
大开眼界的意思
莫名其妙的名的意思
辽阔无垠的意思
猜你喜欢
圆通快递什么时候停运
cpu超频是什么意思
chips是什么意思
超a是什么意思
清一色是什么意思
凝视是什么意思
会议费入什么科目
poe是什么意思
武汉什么时候解封
老婆生日祝福语