小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机iPhone设定“和弦”音效为短信铃声
2026-04-28 17:25:03
1、首先
手机“设置”页面下滑点击“声音与触感”。
2、然后
“声音与触感”显示页面下滑点击“短信铃声”。
3、最后
下滑页面找到“和弦”,点击设定音效。
相关推荐
苹果手机完全静音如何设置
阅读量:123
苹果12没有指纹解锁怎么办
阅读量:47
iphone12怎么隐藏app资源库
阅读量:24
iphone12pro雷达扫描功能怎么开启使用?
阅读量:30
苹果手机来电时闪光灯闪烁怎么设置
阅读量:21
猜你喜欢
如何瘦背
抬头纹很重怎么办
qq如何群发
灬怎么打
如何包装礼物
淘宝店铺违规怎么办
怎么屏蔽网页广告
暂时无法接通是什么意思
如何发红包
简历中个人能力怎么写
猜你喜欢
海信手机怎么刷机
zip是什么意思
产后如何丰胸
招商信用卡积分怎么算
小明的快乐生活
w7鼠标灵敏度怎么调
cf怎么设置全屏
mo生活移动商城
生活小故事
如何制作微课