小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机微信如何设置用手机号加好友?
2026-04-22 00:54:09
1、打开手机微信APP,在我的界面中,选择设置选项
2、在设置界面中,选择朋友权限选项
3、在朋友权限界面中,找到添加我的方式,点击进入
4、在添加我的方式界面中,将手机号的按钮打开即可
相关推荐
云裳羽衣怎么快速获得金币
阅读量:178
讲师如何运营
阅读量:91
一岁的宝宝头发稀少发黄怎么回事
阅读量:39
如何修改微信的微信号码
阅读量:34
安卓手机如何设置不显示/隐藏特定相册
阅读量:48
猜你喜欢
芝麻酱怎么做
个人工作计划怎么写
西门子冰箱怎么样
微博自动回复怎么设置
ahc眼霜怎么样
左炔诺孕酮片怎么吃
路由器怎么重置
安化黑茶怎么泡
爱达力奶粉怎么样
月嫂证怎么考
猜你喜欢
磨牙怎么办
殷字五笔怎么打
全身痒是怎么回事
怎么找工作比较靠谱
怎么防止脱发
怎么抓老鼠
胃息肉是怎么引起的
行间距怎么调
amd显卡怎么设置
lol游戏中怎么回复好友