小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何自动办理进京证?
2026-05-07 11:55:16
1、关注【入京证】微信公众号。
2、回复“进京证” 绑定车辆信息。
3、然后《进京证》到期之后这个公众号就会自动给你的车辆续办,减少了因为忘记办理进京证而造成的罚款损失。
下图是办理后的短信通知。
相关推荐
华为存储FC端口如何设置
阅读量:48
彩云天气如何设置早晚天气提醒的时间段
阅读量:87
暴风影音如何取消记忆播放功能
阅读量:133
制作千兆网络线
阅读量:32
高大上:怎么查看所有连接到WiFi无线网的设备。
阅读量:136
猜你喜欢
seo十万个为什么
打嗝怎么办 怎么止嗝
华为手机投屏电视怎么设置
银行卡密码忘了怎么办
清蒸桂鱼的家常做法
狼人杀怎么玩
为什么有口气臭
海米的做法
青芒果怎么吃
为什么键盘打不了字
猜你喜欢
叩怎么读
ipad充不进电怎么回事
制作灯笼的手工做法
心情压抑怎么办
王宝钏为什么只活18天
芮怎么读
怎么打出来
苹果怎么截图
男人为什么晨勃
鬣怎么读