小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度app怎么设置粤语语音识别
2026-04-22 18:26:23
1、进入到百度页面,点击右下角处的“我的”。
2、找到右上角处的“设置”,点击它。
3、在设置页面,点击“语音设置”按钮。
4、进入到语音设置页面后,找到“识别语言”,勾选“粤语”选项,即可。
相关推荐
Dota传奇新进觉醒的小黑如何做觉醒任务??
阅读量:129
红掌栽盆前的准备
阅读量:109
C1驾照开大货车,假如被交警查获会怎样处罚
阅读量:169
芒果视频怎么让主题颜色随手机主题改变
阅读量:25
成年人怎样通过训练来提高自己的记忆力?
阅读量:183
猜你喜欢
汗颜是什么意思
无什么无什么
cute什么意思
vc是什么意思
景深是什么意思
读什么
小腿浮肿是什么原因引起的
gc是什么意思
面基是什么意思
pve和pvp是什么意思
猜你喜欢
gay什么意思
征集志愿是什么意思
gpu是什么
bc是什么意思
bra是什么
什么是生辰八字
gmp是什么意思
什么牌子的冰箱好
gcp是什么意思
研究员是什么级别