小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么设置关闭直播语音助手小快功能
2026-04-22 22:33:52
1、先点击【
首页
】,再点击左上角【
≡
】图标。
2、点击【
设置
】,再点击【
通用设置
】。
3、最后点击【
直播设置
】,按【
关闭直播语音助手小快功能
】右边白色按钮,开启即可。
相关推荐
快手小快怎么开启/关闭
阅读量:33
快手在哪关闭语音助手小快
阅读量:175
快手小快怎么设置
阅读量:45
快手怎样关闭直播语音助手小块功能?
阅读量:128
如何关闭快手直播伴侣推送进场提醒
阅读量:185
猜你喜欢
武林群侠传攻略
减肥的小窍门
我在大清当皇帝攻略
农村合作社怎么办理
黄山旅游攻略
狗粮怎么泡
小孩皮肤过敏怎么办
桂林旅游自由行攻略
秘密花园简介
有机菜花怎么做好吃
猜你喜欢
我功夫特牛攻略
球蛋白低是怎么回事
在淘宝上怎么买东西
灭火器压力表怎么看
怎么用照片制作视频
运动减肥视频
白衬衫怎么搭配
小孩拉绿屎怎么回事
怎样健康减肥
拔火罐能减肥吗