小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq数据太大怎么清理
2026-04-28 04:37:34
1、
点击设置
点击QQ头像,再点击设置。
2、
点击通用
进入设置页面,点击通用。
3、
点击存储空间
进入通用页面,点击存储空间。
4、
清理数据
分别点击清理聊天记录、清理聊天文件、清空缓存数据即可。
相关推荐
qq占用20个g清不掉
阅读量:177
qq占内存太大怎么办?
阅读量:165
qq几十个g的数据在哪删
阅读量:84
qq占了十几个g怎么清理
阅读量:47
怎么清理QQ的数据
阅读量:60
猜你喜欢
如何提高免疫力
结婚证在哪里办
决明子泡水喝竟有6个害处
微信如何加好友
docx文件怎么打开
如何做牛排
无级变速车怎么开
如何缓解压力
怎么修复sd卡
苦瓜怎么吃减肥
猜你喜欢
如何注册微信账号
耻骨在哪里
qq怎么升级最快
武汉哪里好玩
春天在哪里歌词
怎么改善肤质
鼻子上黑头多怎么办
广陵是现在的哪里
兵马俑在哪里
qq邮箱在哪里打开