小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
为什么一看抖音手机发热厉害
2026-05-17 20:13:46
1、首先在手机桌面上打开设置。
2、然后在设置界面里,点击通用。
3、在通用界面里,点击后台应用刷新。
4、在后台应用刷新界面,将刷新功能关闭就可以了。
相关推荐
苹果手机刷抖音就发热怎么办
阅读量:52
苹果手机看抖音发烫是什么原因
阅读量:98
苹果手机看抖音发烫是什么原因
阅读量:195
苹果刷抖音就发热在哪办
阅读量:27
苹果13刷抖音手机发热
阅读量:154
猜你喜欢
日食是怎么形成的
殇怎么读
来例假肚子疼怎么缓解
我为什么而活着
推特怎么注册
荇怎么读
甲乙丙丁戊己庚辛壬癸怎么读
鱼腥草怎么做好吃
呼叫转移怎么设置
宝贝的英文怎么写
猜你喜欢
爱要怎么说出口
豆浆怎么做
怎么缩小鼻孔
雪花秀护肤品怎么样
家长意见怎么写
清蒸鱼的做法视频
qq邮箱格式怎么写
韩语我爱你怎么说
乳房头疼是怎么回事
牛肉馅饺子怎么调馅