小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机看抖音发烫是什么原因
2026-05-02 01:18:28
1、首先打开手机,进入设置列表点击【通用】。
2、接着我们点击选择【后台App刷新】进入。
3、然后找到【抖音】点击右边的按钮关闭,这样刷抖音就不会发烫了。
相关推荐
苹果手机看抖音发烫是什么原因
阅读量:24
苹果手机刷抖音就发热怎么办
阅读量:166
苹果13刷抖音手机发热
阅读量:179
苹果刷抖音就发热在哪办
阅读量:60
苹果13看视频发烫
阅读量:79
猜你喜欢
优柔寡断是什么意思
什么是智能家居
5月5日是什么星座
dhcp是什么意思
mj什么意思
back什么意思
c1增驾b2需要什么条件
buff是什么意思
share是什么意思
fmvp是什么意思
猜你喜欢
darling是什么意思
电子邮箱是什么格式
护理专业主要学什么
规格是什么意思
door是什么意思
什么是会意字
电脑自动重启是什么原因
gcp是什么意思
梦见下雪是什么征兆
秉承是什么意思