小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
InDesign怎么启用自动更正
2026-04-21 18:41:11
1、首先,点击菜单中编辑菜单
2、弹出了下拉菜单选择首选项
3、弹出了下一级菜单选择为常规选项
4、点击左侧中自动修正选项
5、勾选自动更正
6、勾选自动更正之后,点击确定
相关推荐
InDesign怎么修改文字背景色教程
阅读量:94
Keynote怎么绘制自定义形状?
阅读量:193
如何使用blender2.9快速设计下雨的云朵简图模型
阅读量:100
InDesign怎么设置行间距为三倍间距
阅读量:99
InDesign怎样快速制作圆形边角
阅读量:30
猜你喜欢
营养搭配
装修攻略
快速有效减肥方法
土豆红烧排骨
如何快速的减肥
脸上有斑点怎么办
口袋妖怪珍珠攻略
苦丁茶能减肥吗
饥荒 攻略
电脑上怎么看电视直播
猜你喜欢
天龙八部单机版攻略
乌镇旅游攻略
酒糟鼻怎么形成的
枸杞怎么吃补肾
使命召唤7攻略
延禧攻略 电视剧
呼啦圈能减肥吗
厦门鼓浪屿攻略
迷茫了怎么办
怎么清理系统垃圾