小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么扫描图片发给别人
2026-04-21 16:40:25
1、打开微信,点击将要发送的人。
2、来到聊天页面,点击底部的加号,再点击拍摄按钮。
3、将摄像头对准图片调整好角度之后,点击拍摄键。
4、点击右下角的完成。
5、图片就成功发送给别人了。
相关推荐
扫描好的文件怎么发到微信上
阅读量:53
扫描全能王怎么分享图片给微信好友
阅读量:53
微信怎么扫描图片发给别人
阅读量:35
扫描全能王如何扫描图片发送微信好友
阅读量:67
微信怎么扫描文件成电子版
阅读量:97
猜你喜欢
作文运动会500字
紫草膏的功效与作用
蚊子喜欢叮咬什么样的人
贷款买车需要什么条件
钾的作用
运动服图片
脱落酸的作用
蜂蜜姜水的功效与作用
送什么礼物
橘子的功效与作用
猜你喜欢
枣仁的功效与作用
人参的作用
脚臭什么原因
bore什么意思
知识的拼音
运动常识
什么是工程管理
什么是紧急制动
油性皮肤用什么护肤品
莲蓬的功效与作用