小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么扫描图片发给别人
2026-05-05 15:07:06
1、进入微信聊天界面,点击进入扫描的图片。
2、点击右下角的三个点。
3、点击选择提取文字。
4、然后软件会自动扫描图片中的内容。
5、点击左下角的全选。
6、点击转发给好友即可。
相关推荐
微信怎么扫描图片发给别人
阅读量:61
扫描好的文件怎么发到微信上
阅读量:118
微信怎么扫描文件成电子版
阅读量:79
微信怎么扫描文件
阅读量:163
扫描全能王怎么分享图片给微信好友
阅读量:38
猜你喜欢
性冷淡怎么办
石墓阵怎么走
社保申请书怎么写
水银温度计打碎了怎么处理
文件夹怎么加密
淘宝运费险怎么用
菜花炒肉怎么做
肩周炎怎么治
猝死怎么读
sheep怎么读
猜你喜欢
党员档案丢失怎么办
怎么改名字
怎么查车辆违章查询
一直咳嗽怎么办
头晕恶心想吐是怎么回事
上火了怎么办
初三复读怎么申请
小河虾怎么做好吃
你也是用英语怎么说
海蛎子怎么吃