小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone充电充到80充不动了怎么办
2026-04-21 16:54:48
1、打开主屏幕,点击设置。
2、向下滑动,点击电池。
3、然后点击电池健康选项。
4、最后将优化电池充电选项进行关闭即可。
相关推荐
iPhone12怎么自定义专注模式
阅读量:178
iphone14可以升级到什么版本
阅读量:116
iPhone手机如何更改名称
阅读量:96
iphoen13下载APP很慢
阅读量:76
苹果13来电话的闪光灯如何设置
阅读量:146
猜你喜欢
死党是什么意思
什么是补码
现在什么专业最吃香
n是什么意思
藿香正气丸的作用
飘窗垫用什么材料好
贷款买房需要什么条件
贴瓷砖用什么胶
自渎什么意思
14k金是什么意思
猜你喜欢
投桃报李意思是什么
沙龙是什么意思
im是什么意思
沧海桑田是什么意思
硒对人体的作用
面膜属于什么垃圾
什么是金叉
quick是什么意思
什么是牛蒡
一把把什么