小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12怎么设置nfc功能
2026-04-21 22:50:08
1、打开设置,菜单中点击通用功能。
2、点击NFC选项。
3、将NFC右侧的按钮开启即可。
相关推荐
iPhone12手机如何使用nfc呢?
阅读量:161
苹果12NFC功能怎么添加门禁卡
阅读量:66
iPhone12手机怎么使用nfc
阅读量:20
iPhone12手机如何复制门禁卡?
阅读量:137
苹果12有nfc功能吗
阅读量:51
猜你喜欢
肛门出血是什么原因
枝枝花怎么养
如何拓展人脉
word里面怎么画线
如何保护鸟类
如何取消彩铃
未知数x怎么打
利亚纳a6怎么样
生活大爆炸第九季
如何补交养老保险
猜你喜欢
打印机ip地址怎么改
拘留所的真实生活
鱼尾纹怎么办
空调如何加氟
如何做馅饼
vs是什么意思
汽车尾气超标怎么办
ps如何做立体字
千喜鹤集团待遇怎么样
小米平板怎么连接电脑