小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么开录屏
2026-04-23 11:32:14
1、手机打开苹果“app store”。
2、在搜索栏搜索“录屏高手”。
3、点击下载并打开录屏软件。
4、点击“设置”,在界面里可以设置分辨率,也可以设置录屏方向即可。
5、总结如下。
相关推荐
手机怎么录屏
阅读量:30
手机如何录屏
阅读量:98
手机怎么设置录屏?
阅读量:73
录屏怎么录
阅读量:69
手机怎么录屏
阅读量:53
猜你喜欢
如何正确祛斑
阅读让生活更美好
如何提高精子成活率
如何选购冰箱
舌苔厚黄是什么原因引起的
白名单是什么意思
pt950是什么金
如何接吻视频
怎么样瘦咬肌
生活小贴士大全
猜你喜欢
小蚁智能摄像机怎么用
简历名称怎么写
生活技能
我的课余生活作文300字
sd卡受损怎么办
qq群视频怎么用
路由器如何改密码
华日冰箱怎么样
如何改善皮肤暗黄
淘宝新店怎么推广